Доильные залы

Автоматизировать процесс доения люди пытались еще в 19 веке, Первый доильный аппарат, который работал по принципу "отсасывания" появился еще в 1851 году. Однако широкое распространение такие системы получили значительно позже. Современные доильные залы - это уже целый комплекс оборудования, который включает в себя не только доильные аппараты, но и целую экосистему для производства качественного молока.

Основываясь на качественных эргономичных аппаратах искусственного доения современные доильные залы безболезненно и безопасно для животного выполняют свою основную функцию - производят доение коров в быстром автоматическом режиме. Доильный зал - это целый комплекс, который включает в себя непосредственно доильный аппарат, оборудование для измерения характеристик молока, приборы управления доением и стадом.

Доильные залы, представленные на сайте "Агрикон-Сервис" полностью удовлетворяют всем мировым стандартам, так как доильные залы GEA не просто идут в ногу со временем, а двигают прогресс вперед. Доильные залы GEA - это полностью автоматизированные системы, которые могут функционировать даже без участия людей. Существует несколько типов доильных залов (Тандем, Елочка, Параллель и Карусель), которые можно

Доильный зал Елочка

Доильный зал Елочка EuroClass представляет собой два параллельных перехода для коров, которые благодря особому диагональному размещению коров способны обслужить одновременно максимальное количество животных на одном проходе. Обслуживается несколькими доярами, в обязанности которых входит крепление доильного аппарата и обработка вымени. Животные быстро приучаются к поведению в доильном зале, правильно занимают свои места и не подвержены стрессу при доении таким образом. Доильный зал Елочка подходит для среднего поголовья. Каждое дойное место в доильных залах можно оснастить индивидуальным образом.

Доильный зал Параллель

Доильный зал Параллель Global предназначен для более крупных поголовий. Его заметными преимуществами являются широкие проходы, благодаря которым коровы быстро занимают свои места, а также своеобразное размещение Side-by-side, когда коровы находятся непосредственно друг с другом. Такое построение не вызывает стресс у животных, а бесшумная работа ворот уменьшает количество раздражителей.

Проход животных полностью автоматизирован, коровы быстро привыкают к такой системе и уже на следующий день выполняют все действия самостоятельно..

Доильный зал Карусель

Доильный зал Карусель AutoRotor Magnum представляет собой сложную инженерную конструкцию, которая совершает вращательный цикл во время доения. При этом процесс доения происходит с участием работников фермы, которые устанавливают доильные аппараты на коров и проводят обработку вымени. Однако в GEA Farm Technologies разработали совершенно новую систему полностью автоматической карусели, благодаря чему она может функционировать абсолютно без участия людей. Роботизированная карусель способна обслуживать от 500 до 5000 голов на одном зале, не меняя саму технологию содержания скота.

 

Для оформления заказа обратитесь к нам по телефонам +375 (17) 361 26 22, +375 (17) 361 26 55

Формат: Microsoft Excel
Новости компании
Архив новостей
08.09.2017
Обучение в Германии
22.08.2017
Приближается начало нового учебного года - академия GEA предлагает сесть за парты в учебной аудитории!

Мы уже привыкли что Академия GEA планирует учебный процесс на год вперед. С началом сентября учебный центр GEA в п.Первомайский, Коломенский район, Московская область встречает своих постоянных абитуриентов и новых учеников с новыми программами повышения квалификации специалистов молочной отрасли.

 

18.08.2017
АКЦИЯ:Резиновый мат GEA CowDream в стойла!

Резиновый мат GEA CowDream в стойла - воспользуйтесь выгодным предложением прямо сейчас! 

02.08.2017
Новая ферма - современно, практично и красиво!

Простота скрыта в деталях, за порой простыми на первый взгляд решениями скрыта большая работа которую проделывает коллектив всего концерна GEA. Для нас важна каждая деталь, каждый винтик стоит на своем месте которое выверено до миллиметра. Инженеры GEA применяют интернет вещей - это концепция основана на умном управлении технологическими процессами, такими как удаленное управление контроль и настройка работы на ферме.

02.08.2017
Основа высокого качества молока - гигиена в коровнике и доильном-молочном блоке.